Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный эксперт Коротченко: «Путину и Лукашенко есть что обсудить»

, 16:19 ,

Военный эксперт Коротченко: «Путину и Лукашенко есть что обсудить»
globallookpress.com

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что России нужно дальше продолжать сотрудничество с Белоруссией. По мнению эксперта, для Москвы выгода заключается в совместной работе с Минском по производству вооружений. Такое мнение Коротченко высказал в прямом эфире телеканала «Россия 1», передает издание «Аргументы недели».

«Белоруссия - наш надежный стратегический союзник. Лидерам есть что обсудить, как в военном, так и экономическом плане. Очевидна наша консолидация по всем направлениям, включая работу по направлению производства вооружений и военной техники. В Белоруссии отличные предприятия ОПК, которые со времен СССР получили развитие в кластере радиоэлектроники, БПЛА, высокоточного оружия. Мы найдем те пути и решения, которые позволят усилить наши возможности во всех направлениях. Мы можем только предполагать, как события будут развиваться в следующем году, но российские вооруженные силы в составе объединенной группировки войск сегодня присутствует на территории Белоруссии. Они проходят боевое слаживание. В любой момент, когда будет сочтено необходимым, примут участие в СВО. Я приветствую переговоры, которые проводит Александр Лукашенко». 

Ранее стало известно, что президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко проводят переговоры в Русском музее в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram