Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов утверждает, что ВСУ израсходовали почти всё не только натовское, но и советское оружие

, 23:08 Источник: Telegram

Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов утверждает, что ВСУ израсходовали почти всё не только натовское, но и советское оружие
Апти Алаудинов. Фото: Telegram/t.me/AptiAlaudinovAKHMAT

ВСУ израсходовали практически все поставленное им Западом оружие, а также советские запасы, и восполнить их не получится. С таким утверждением выступил в своем телеграм-канале в понедельник командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов.

О нехватке оружия у украинских военнослужащих он рассказал в связи с обстановкой вокруг Артемовска (Бахмута).

«Артемовск планомерно сковывается нашими подразделениями. Итог будет лишь один – Артемовск будет освобожден. Основная и единственная причина, из-за которой мы движемся несколько медленно, – это задача избежать жертв мирного населения», - написал он.

По его словам, украинская армия уже понесла потери убитыми порядка 200 тысяч человек. Учитывая это и нехватку вооружений у противника, успеха ему добиться не удастся, считает Алаудинов.

Ранее спикер украинской Восточной группы войск Череватый сообщал о готовящемся российском наступлении на Лиманском направлении. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram