Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Львова-Белова сообщила, что детский омбудсмен Украины Герасимчук не выходит на связь

, 21:52

Львова-Белова сообщила, что детский омбудсмен Украины Герасимчук не выходит на связь
Мария Львова-Белова, фото: MFA Russia/globallookpress.com

Детский омбудсмен Украины Дарья Герасимчук не выходит на связь по вопросу воссоединения детей, вывезенных из новых российских регионов, с семьями. Об этой проблеме сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Российский омбудсмен рассказала журналистам в Краснодаре, что Герасимчук не выходит с ней на связь, а взаимодействует через вице-премьера Украины Ирину Верещук с уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой.

По данным Львовой-Беловой, в Краснодарском крае в настоящее время находятся семьи из Харьковской и Запорожской областей, которых привезли на летний оздоровительный отдых.

Омбудсмен отметила, что в результате определенных событий дети были разлучены с родителями, и семьи не могут воссоединиться.

По словам Львовой-Беловой, сейчас нужно проверить информацию о родителях, не лишены ли они родительских прав, поскольку этих документов нет. Как она рассказала, подключают наших силовиков, чтобы определить, готовы ли семьи принять этих детей, как организовать их передачу. "Буквально несколько дней назад мы соединили маму, которая сейчас в Киеве, с ребенком, который был на территории ДНР", – добавила омбудсмен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram