Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Белорусский президент Лукашенко проводил президента России Путина в аэропорту Минска

, 12:35 Источник: пресс-служба президента Беларуси А. Лукашенко

Белорусский президент Лукашенко проводил президента России Путина в аэропорту Минска
фото: president.gov.by

Белорусский президент Александр Лукашенко проводил президента России Владимира Путина в аэропорту Минска. Российский лидер прилетел в столицу Белоруссии в понедельник, 19 декабря, днем.

Переговоры Путина и Лукашенко во Дворце независимости продолжались более 2,5 часа.

В начале встречи белорусский президент предложил в ходе переговоров продуктивно поработать по стратегическим направлениям, которые способны определить ближайшее будущее двух стран.

Как он отметил, "это стало уже своего рода традицией - снимать все проблемные вопросы в преддверии Нового года, который граждане наших стран всегда связывали с надеждами на лучшую жизнь".

Путин указал, что в 2021 году страны совершили очень хороший рывок в развитии торгово-экономических связей: товарооборот вырос на треть и достиг $38,5 млрд, за 10 месяцев 2022 года вырос еще на 10%, и по итогам года будет новый рекордный товарооборот в $40 млрд.

Лукашенко по итогам переговоров заявил, что "не нефть и газ были главным вопросом, а промышленная политика". "Россия без нас обойдется. А мы без нее нет. Мы договорились здесь, мы будем действовать на равных", - подытожил белорусский президент.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram