Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава Чечни Кадыров заявил, что гордится своими дочерьми, попавшими в санкционные списки Евросоюза

, 09:55 Источник: РИА Новости

Евросоюз ввел санкции против Айшат Кадыровой и Хадижат Кадыровой. Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на это, заявив в своем Telegram-канале, что бесконечно гордится своими дочерьми Айшат и Хадижат.

И назвал очередной девятый пакет принятых санкций ЕС «еще одним обстоятельством, объединяющим и без того дружную семью».

«Дорогие Айшат и Хадижат! Так держать! Вы мои маленькие и хрупкие дочки, но весь Запад вас боится как огня! Безмерно горжусь вами, мои любимые! Добро пожаловать в санкционный список ЕС!» - написал Рамзан Кадыров.

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев в своем Telegram-канале написал, что Айшат Кадырова и Хадижат Кадырова достойные дочери чеченского народа, они пользуются заслуженным уважением на родине за «высокий профессионализм, верность религии и лучшим чеченским традициям».

Министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова награждена медалями «За заслуги перед Чеченской республикой»,  «За защиту прав человека», «100 лет образования Чеченской Республики» за значительный вклад в развитие Чеченской Республики, безупречную работу и высокий профессионализм, орденом Кадырова, орден Дружбы (ДНР), она доставляла в Мариуполь большую партию гуманитарного груза от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, глава ДНР Денис Пушилин в своем Telegram-канале отмечал, как много Айшат Кадырова делает для поддержки участников специальной военной операции России на Украине.

Начальник департамента дошкольного образования мэрии Грозного Хадижат Кадырова награждена знаком отличия — медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой», в 2022 году ей вручен орден Кадырова, учрежденного в память первого президента Чечни Ахмата Кадырова за исключительные заслуги и вклад в процветание республики, управленческий талант.

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев в своем Telegram-канале ранее написал, что Хадижат Кадырова показала себя как очень талантливый управленец, она подняла деятельность департамента дошкольного образования на новый уровень, ее знают как справедливого и чуткого руководителя, умеющего решать самые сложные задачи.

Евросоюз ввел санкции и против двоюродного брата Главы Чечни, секретаря совета безопасности Чечни Турпал-Али Ибрагимова.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram