Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Президент Туркмении Бердымухамедов провел встречу с генсеком Организации тюркских государств Омуралиевым

, 13:33 Источник: РИА Новости

Президент Туркмении Бердымухамедов провел встречу с генсеком Организации тюркских государств Омуралиевым
Президент Туркмении С. Бердымухамедов, фото: Kremlin Pool/globallookpress.com

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов в Ашхабаде провел встречу с генеральным секретарем Организации тюркских государств (ОТГ) Кубанычбеком Омуралиевым.

О встрече главы Туркменистана и главы ОТГ информацию передало в воскресенье Туркменское государственное информагентство ТДХ.

Бердымухамедов и Омуралиев в ходе переговоров обсудили координацию усилий и реализацию совместных проектов в энергетике, сфере транспорта и торговле, а также они обсудили программы и проекты в области образования, науки и культуры.

В ходе встречи ими отмечалось, что в "свете современных реалий актуальными видятся координация усилий и реализация совместных проектов в энергетике, транспортно-коммуникационном секторе.

РИА Новости напоминает, что Тюркский совет, созданный в 2009 году, в ноябре 2021 года на саммите в Стамбуле принял решение изменить свое название на Организацию тюркских государств. В состав ОТГ входят Азербайджан, Казахстан, Кыргыстан, Турция и Узбекистан. Венгрия и Туркменистан участвуют как наблюдатели.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram