Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Мишустин утвердил правила осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим-контрактникам

, 07:16 Источник: Официальный интернет-портал правовой информации

Мишустин утвердил правила осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим-контрактникам
военнослужащие, фото: Sergey Petrov/globallookpress.com

Председатель российского правительства Михаил Мишустин 9 декабря 2022 года утвердил постановление № 2278 о правилах единовременной выплаты военным, проходящим службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации.

В постановлении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, прописано, что военнослужащий должен подать рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации ВС РФ. В рапорте указывается наименование выплаты, ее размер, основание для нее и срок контракта.

Согласно правилам, в течение 10 дней после поступления рапорта командир (руководитель) организовывает подготовку и издание приказа о выплате.

По постановлению, контрактники должны быть обеспечены денежным довольствием не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа командира воинской части об осуществлении выплаты.

Глава российского государства Владимир Путин 3 ноября 2022 года подписал указ, по которому военнослужащие, проходящие службу по контракту в ВС РФ и мобилизованные получат единовременную денежную выплату в размере 195 тысяч рублей и поручил кабмину и определить порядок ее осуществления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram