Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Заместитель постпреда в ООН Полянский: Запад выглядел «откровенно бледно» на заседании СБ ООН по поставкам оружия Киеву

, 22:23 Источник: Telegram

Заместитель постпреда в ООН Полянский: Запад выглядел «откровенно бледно» на заседании СБ ООН по поставкам оружия Киеву
Заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Фото: Lev Radin/globallook.com

При обсуждении поставок Украине оружия на заседании Совбеза ООН в пятницу представители западных стран выглядели «откровенно бледно». Об этом написал в своем телеграм-канале в субботу первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

«По теме заседания, которая им была неудобна, им было по сути нечего сказать. Поэтому в ход с их стороны шли заезженные наговорники с привычными обвинениями России во всех грехах», - написал дипломат.

По его словам, факты, которые предоставила российская сторона, а также эксперт Дэн Ковалик и высокий представитель ООН по вопросам разоружения Изуми Накамицу, были неопровержимы. Они касались, в частности, накачки Украины западным оружием и его расползанию по всему миру.

«Мы также постарались по максимуму донести правду о том, с чем сталкивается сейчас Донецк, преступно обстреливаемый украинской армией из западных орудий и ракетных установок», - написал Полянский.

По мнению дипломата, ценность такие заседаний в том, что они позволяют продемонстрировать миру «неудобную правду».

Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя выразил сожаление, что у секретариата ООН не нашлось смелости для осуждения Киева за удары по Донецку. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram