Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Илон Маск провел в Twitter соцопрос, нужно ли помиловать Ассанжа и Сноудена: да или нет

, 07:24 Источник: РИА Новости

Владелец соцсети Twitter, американский бизнесмен Илон Маск  провел в своем Twitter-аккаунте опрос, следует ли помиловать Джулиана Ассанжа и Эдварда Сноудена?

На заданный вопрос можно ответить только кратко, или «да», или «нет».

Илон Маск при этом отметил, что свое мнение он не высказывает, но вопрос в том, что «следует ли помиловать Ассанжа и Сноудена?»

Джулиан Ассанж австралийский Интернет-журналист, основатель WikiLeaks, ему грозит 175 лет тюрьмы в США, его обвиняют в шпионаже и раскрытии секретной информации, опубликованной в WikiLeaks, в том числе за публикацию 250 тысяч документов дипломатического характера США, секретных документов о войне в Афганистане, о войне в Ираке и других материалов.

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден в июне 2013 года передал в СМИ ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в сети Интернет, после разразившегося скандала он вылетел в Гонконг, затем последовал отказ ряда стран на предоставление ему временного убежища и Россия при условии, что он прекратит свою деятельность против США предоставила Сноудену временное убежище, в сентябре 2022 года Эдвард Сноуден получил российское гражданство.

Для американской власти к 2020 году запросы к руководству соцсети Twitter на цензуру и удаление твитов стали обычным занятием. Об этом своей публикации ранее написал американский журналист Мэтт Таибби со ссылкой на внутренние документы компании.

Ссылку на сообщение Мэтта Таибби опубликовал на своей странице новый владелец Twitter Илон Маск с  примечанием «Приступим».

Мэтт Таибби в публикации говорит о том, что компания Twitter постоянно выполняла указания властей США, в первую очередь от Демократической партии, проводить цензурированные наблюдения своей социальной сети и приводит переписку представителя «команды Байдена» с руководством Twitter.

На отправленное сообщение: «Новые данные на пересмотр от команды Байдена» ответное сообщение: «Сделано».

Новый владелец соцсети Twitter, американский бизнесмен Илон Маск ранее заявил, что история с Хантером Байденом и «то, что на самом деле произошло» будет опубликовано в Twitter .

Компания Rasmussen Report провела опрос, результаты исследования общественного мнения показали, что  62% американцев поддерживают анонсированные Республиканской партией в Палате представителей Конгресса США ряд расследований, касающихся деятельности Джо Байдена и Хантера Байдена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram