Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-советник Госдепа Карден признал, что США наносили удары по энергетическим объектам в бывшей Югославии и Ираке

, 07:49 Источник: РИА "Новости"

Экс-советник Госдепа Карден признал, что США наносили удары по энергетическим объектам в бывшей Югославии и Ираке
американский стратегический бомбардировщик B-1B Lancer, Antonia Sehlstedt/Us Air / globallookpress.com

Экс-советник в двусторонней российско-американской президентской комиссии при Госдепе США Джеймс Карден признал, что Штаты наносили удары по энергетической инфраструктуре в бывшей Югославии и Ираке.

Джеймс Карден накануне выступил в эфире турецкого новостного телеканала TRT World. В беседе также принимал участие первый заместитель постоянного председателя России при ООН Дмитрий Полянский.

В рамках дискуссии российский дипломат напомнил, что 25 мая 1999 годы бывший пресс-секретарь НАТО Джейми Шиа, отвечая на вопрос, почему альянс лишает Югославию 70% электричества и водоснабжения, подчеркнул, что от электроэнергии зависят системы командования и управления. Тогда он также отметил, что власти страны должны принять условия НАТО, после чего кампания будет остановлена.

Джеймс Карден в свою очередь заметил, что Украине и ее союзникам не стоит удивляться, что российская сторона в рамках СВО использует зиму. Он уточнил, что США аналогичным образом проводили кампанию против Сербии, а также кампанию под названием "Шок и трепет" в 2003 году против Ирака.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram