Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Режиссер Бортко высказался о решении Минкультуры РФ поддержать фильмы о «деградации Европы»

, 15:45 ,

Режиссер Бортко высказался о решении Минкультуры РФ поддержать фильмы о «деградации Европы»
Фото: wikipedia.org

Владимир Бортко считает, что решение Минкультуры РФ о поддержке кино на 2023 год, где приоритетными темами станут «единение общества вокруг поддержки армии» и «деградация Европы», правильным. По его мнению это делается для воспитания общества. Об этом Бортко сказал изданию «Аргументы недели».

«Думаю, что цель подобной акции состоит не в улучшении качества нашего российского кинематографа, а для воспитания общества. Я бы даже сказал, для правильной его ориентации. К искусству это может иметь отношение, а может не иметь в зависимости от таланта автора. В данном случае преследуется цель - воспитание общества. Цель эта благая, и мы в ней нуждаемся. Не из вас, дак из вашего ребенка сделать настоящего государственника!».

Ранее Минкульт РФ утвердило перечень приоритетных тем государственной поддержки кинопроизводства на следующий год. Ведомство поддержит кино о противодействии идеологии фашизма и нацизма, популяризации службы в армии и деградации Европы, а также Малороссии как исторической области России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram