Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова в связи с отменой комиссии по Договору об СНВ отметила «высочайший уровень токсичности и враждебности» со стороны США

, 18:56 Источник: Telegram

Захарова в связи с отменой комиссии по Договору об СНВ отметила «высочайший уровень токсичности и враждебности» со стороны США
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, MFA Russia/globallook.com

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала как крайне негативную современную ситуацию в развитии российско-американских отношений. Об этом она написала в своем комментарии по поводу решения Москвы отменить заседание консультативной комиссии Россия-США по Договору о стратегических наступательных вооружениях, которое должно было пройти в эти дни в Каире.

По ее словам, именно «деградация» отношений Москвы и Вашингтона стала причиной принятия решения об отмене заседания.

«На всех направлениях отмечаем высочайший уровень токсичности и враждебности со стороны Вашингтона. В рамках развязанной против нас тотальной гибридной войны практически каждый шаг США применительно к России подчинен патологическому стремлению навредить нашей стране везде, где только возможно», - написала Захарова.

По ее словам, это относится и к Договору о СНВ, в рамках которого США стремятся «”подправить” установленный им баланс и изменить его в свою пользу».

Дипломат выразила надежду, что Вашингтон пересмотрит свою позицию и в будущем году вернется к «полноформатному выполнению всех положений ДСНВ».

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что в рамках Договора у США отсутствует желание считаться с интересами России. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram