Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Позывной «Питон» о ситуации на Марьинском направлении: «Идут напряженные и тяжелые бои»

, 14:59 ,

Позывной «Питон» о ситуации на Марьинском направлении: «Идут напряженные и тяжелые бои»

Командир первой казачьей добровольческой бригады Барс-11 с позывным «Питон» утверждает, что тяжелые бои на Марьинском направлении идут каждый день, но войска РФ продвигаются вперед. Об этом он сказал в эфире «Первого канала», передает издание «Аргументы недели».

«Обстановка не сегодняшний день напряженная. Противник систематически оказывает на нас давление артиллерией, но мы наступаем. На сегодняшний день уже во взаимодействии с частями Министерства обороны, отряды и бригады создали все условия для дальнейшего и успешного наступления вперед. Противник несет огромные потери, бои идут практически каждый день. Очень много артиллерии противник применяет по нам, которую он сконцентрировал в направлении Марьинки. Мы пытаемся прорвать укрепрайон. За последние сутки нашей артиллерией уничтожены несколько самоходных орудий противника. Двигаемся мы тяжело, но идем вперед. Я думаю, в ближайшее время мы прорвем укрепрайон на Марьинском направлении, что позволит нам развить наступление далее».

Ранее военкор Тимофей Ермаков сообщал, что полное освобождение города Марьинки избавит жилые районы Донецка от обстрелов, а также откроет российской армии плацдарм для окружения противника в районе Угледара.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram