Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Украинская делегация заявила о бойкотировании ПА ОБСЕ пока делегация России не будет исключена из состава

, 08:22 Источник: РИА Новости

Украинская делегация будет бойкотировать Парламентскую ассамблею Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) пока «организация не сможет сформировать свое отношение относительно участия в ней россиян». Об этом сообщает информационное агентство УНИАН со ссылкой на члена украинской делегации Евгению Кравчук.

56 парламентов являются странами-участниками ОБСЕ, с 24 ноября в Польше проходит 20-е осеннее заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ, украинская делегация настаивает на изменения правил организации и исключения российской делегации.

Постоянный комитет ПА ОБСЕ накануне не принял решения изменить правила членства, Евгению Кравчук заявила при этом, что украинская делегация будет бойкотировать работы в ПА ОБСЕ пока в работе международной ассамблеи будет участвовать Россия.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам, руководитель сенаторской части делегации России в ПА ОБСЕ Владимир Джабаров ранее сообщил, что российской делегации было отказано в визах для участия в осенней сессии в Варшаве.

Позднее МИД Польши подтвердил отказ выдать визы членам российской делегации, Нэт Пэрри, глава отдела коммуникаций и прессы ПА ОБСЕ заявлял о том, что решение о невыдаче виз принималось на национальном уровне и в соответствии с принятыми ЕС антироссийскими санкциями.

В июне делегация представителей ПА ОБСЕ была с визитом Украину, встречалась с официальными лицами, посетила Бучу и Ирпень.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram