Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Госдуму внесли заявление парламента «в связи с расстрелом украинскими националистами российских военнопленных»

, 21:48

В Госдуму внесли заявление парламента «в связи с расстрелом украинскими националистами российских военнопленных»
здание Госдумы РФ, фото: Илья Кошелев/news.ru via globallookpress.com

В Госдуму в понедельник комитеты по обороне и по международным делам внесли проект постановления с заявлением парламента «в связи с расстрелом украинскими националистами российских военнопленных».

В документе - призыв к парламентам стран мир «осудить преступления киевского режима».

В проекте заявления Госдумы говорится: «Хладнокровные убийцы, открывшие огонь по безоружным лежащим военнопленным, были настолько уверены в своей безнаказанности, что провели видеофиксацию своих преступных действий».

Российские парламентарии указали, что кадры садистской расправы еще раз подтвердили нацистскую сущность киевской власти, поощряющей убийства, пытки, издевательства в отношении мирных граждан и военнопленных.

В документе также указано, что умышленное убийство военнопленных — это грубейшее нарушение Украиной международного гуманитарного права, Женевской конвенции, международных правозащитных норм, в том числе конвенцию против пыток.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя расстрел украинскими военнослужащими безоружных российских пленных, отметил, что Владимир Зеленский должен предстать перед трибуналом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram