Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Авиакомпания Finnair сообщила о сокращении персонала

, 18:32 Источник: Лента.Ру

Авиакомпания Finnair объявила о сокращении персонала столкнувшись с финансовыми потерями из-за закрытия воздушного пространства над Россией. Об этом сообщил портал Airline Routes and Ground Services.

В официальном заявлении перевозчика указано, что компания сократит 90 своих сотрудников и до конца февраля 2023 года планирует сократить еще 57 сотрудников.

Компания уточняет, что некоторым из них будут предложены другие вакансии компании.

Генеральный директор авиакомпании Finnair Топи Маннер заявил, что это было трудным решением для компании, но эти меры необходимы.

Ранее Finnair вынуждено отменила около 100 рейсов 20 и 21 ноября, так как финский профсоюз работников транспорта объявил о забастовке.

Забастовка касалась бортпроводников авиакомпании Finnair и рейсов компании из аэропорта Хельсинки 20 и 21 ноября.

Финская ассоциация бортпроводников и стюардесс Финского профсоюза транспортников приняла такое решение, так как протестует против кадровой политики Finnair, угроз увольнения сотрудников.

Главный операционный директор авиакомпании Finnair Яакко Шильдт ранее заявил о том, что компания  сожалеет о беспокойстве и неудобствах клиентов компании из-за начавшейся забастовки и надеется найти совместное с профсоюзом решение.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram