Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-президент Грузии Саакашвили заявил, что не высказывал подозрений о своем якобы отравлении ртутью

, 13:56 Источник: РИА Новости

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не высказывал подозрений о своем отравлении ртутью и что спекуляции на эту тему неуместны. Об этом он написал в соцсети.

Он подтвердил, что состояние его здоровья ухудшилось в последнее время, но считает при этом, что вопрос его здоровья частный и не должен быть политизирован.

Ранее мать грузинского политика и его адвокаты заявили о том, что у Михаила Саакашвили в организме обнаружены повышенное содержание ртути и тяжелых металлов.

В настоящее время Михаил Саакашвили проходит лечение в частной клинике в Тбилиси, куда он был переведен весной для обследования состояния здоровья и дальнейшего лечения, медики и эксперты проводили медицинский осмотр и экспертизу по его состоянию, но отчет не опубликован.

Около администрации президента Саломе Зурабишвили 20 ноября прошла акция протеста сторонников Михаила Саакашвили с призывом к освобождению экс-президента Грузии.

Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе заявил о том, что для проведения токсикологического исследования организма Михаила Саакашвили обратился в национальное бюро судебных экспертиз.

Сторонники Саакашвили и члены его семьи ранее заявляли о том, что после поступления в клинику тот похудел на 20 кг, после проведенного обследования медики поставили ему 17 разных диагнозов.

Шалва Хачапуридзе, адвокат Саакашвили, ранее заявлял о том, что медики возможно подтвердят грузинскому политику и другие заболевания, не выявленные ранее, в том числе туберкулез и деменцию.

Михаил Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября 2021 года, ему предъявлены обвинения по нескольким уголовным делам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram