Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Bloomberg: Авиакомпания Finnair уволит четверть персонала бортпроводников для сокращения расходов

, 11:08 Источник: Лента.Ру

Крупнейшая авиакомпания Финляндии Finnair вынуждена уволить четверть персонала кабинного экипажа, людей, ответственных за обслуживание самолета и пассажиров в полете, для сокращения расходов в связи с запретом на полеты в воздушном пространстве России. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Согласно заявлению авиакомпании, будут уволены 450 из 1750 бортпроводников, если не будут пересмотрены условия действующих контрактов и условий найма сотрудников.

Компания планирует расширить аутсорсинг для оптимизации расходов на дальнемагистральные маршруты, в том числе в Таиланд и США.

«Сейчас от наших сотрудников нам требуется гибкость и готовность к переговорам, чтобы найти решения, которые позволят продолжать обслуживание на рейсах с нашим собственными экипажами и избежать массовых увольнений», — заявил генеральный директор авиакомпании Finnair Топи Манер.

27 февраля Финляндия объявила о закрытии неба для российских самолетов, вслед за Великобританией, Болгарией, Чехией, Польшей, Румынией, Словенией, Латвией, Литвой и Эстонией.

В конце февраля в рамках ответных санкций Россия закрыла свое воздушное пространство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram