Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Госдумы Афонин: «Зеленский – провокатор Третьей мировой войны»

, 13:26

Депутат Госдумы Афонин: «Зеленский – провокатор Третьей мировой войны»
Фото: президент Украины Владимир Зеленский, Ukrainian Presidential Press Off / globallookpress.com

Юрий Афонин считает, что президент Украины Владимир Зеленский не заинтересован в переговорах, так как если конфликт с Россией подойдет к концу, то в украинском обществе начнутся волнения. Такое мнение Афонин высказал в эфире программы «60 минут», передает издание «Аргументы недели».

«Зеленский является серьезным провокатором Третьей мировой и ядерной войны. Об этом свидетельствуют его заявления о выходе из Будапештских соглашений, желание получить «грязную» бомбу, провокации связанные с Запорожской АЭС, обращение к западным лидерам о необходимости превентивного удара. Зеленский не заинтересован в переговорах, так как очевидно, что он получает сразу же огромное количество минусов. Если мирный процесс пойдет и будут какие-то возможные мирные урегулирования, Зеленский получит определенное количество проблем. Такое количество финансов, которое можно списывать во время войны, невозможно будет списать, если Запад вдруг решит оказывать какую-либо помощь для восстановления экономики, ведь там все будет намного прозрачнее и понятнее. Завершение военных действий - это демобилизация большей части армии, и тогда вскроется реальная картина потерь. Сейчас можно прятаться за безвестие пропавшими, а тогда станет ясно, что это не десятки тысяч, - как заявляют украинские военные, - а сотни тысяч погибших. Тогда Украина скажет, ради чего все это было и что мы достигли? Внутри страны среди националистических партий начнется движуха. Военное положение - это невозможность свержения властной вертикали. Несмотря на ненависть украинского общества к нам, оно устало от этого конфликта».

Накануне президент Украины Владимир Зеленский во время информационного телемарафона заявил, что получал сигналы о желании российского лидера Владимира Путина начать прямые переговоры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram