Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин дал высокую оценку конструктивной и деполитизированной работе властей Индонезии в рамках G20

, 16:00 Источник: Кремль

Путин дал высокую оценку конструктивной и деполитизированной работе властей Индонезии в рамках G20
президент России Владимир Путин, Kremlin Pool / globallookpress.com

Глава РФ Владимир Путин в среду, 2 ноября, провел телефонный разговор с президентом Индонезии Джоко Видодо. Согласно последней информации, беседа состоялась по инициативе индонезийской стороны.

Владимир Путин и Джоко Видодо обсудили проблематику саммита "Группы двадцати", который пройдет на острове Бали 15–16 ноября.

Российский лидер дал высокую оценку конструктивной и деполитизированной работе индонезийского председательства в G20 в сферах укрепления энергетической и продовольственной безопасности, проведения энергетического перехода и цифровой трансформации глобальной экономики, а также совершенствования системы здравоохранения.

Владимир Путин проинформировал собеседника о ситуации, которая сложилась в результате использования украинскими властями морского гумкоридора в целях осуществления диверсии против инфраструктуры и кораблей Черноморского флота в Севастополе, а также о том, что, получив необходимые гарантии Киева о неиспользовании вышеуказанного маршрута в военных целях, РФ возобновляет участие в "зерновой сделке".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram