Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Рубаев: «Европа заставит пойти Украину на уступки России»

, 12:23

Политолог Рубаев: «Европа заставит пойти Украину на уступки России»
Фото: Флаги Евросоюза и Украины / The Presidential Office of Ukrai / globallookpress.com

По мнению Аслана Рубаева, между Европой и Украиной, а также среди украинского населения могут возникнуть серьезные разногласия из-за того, что власти Киева не смогут решить проблемы, которые появились после обстрелов критической инфраструктуры страны. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели».

«То, что Россия приняла решение уничтожать критическую инфраструктуру Украины, повлияет на ход специальной военной операции. На мой взгляд, изменится не риторика Киева по отношению к Москве, так как это будет означать окончательное уничтожение внутри страны политического режима, который сложился на Украине. У украинского населения будет еще больше вопросов к своему правительству, к власти, которая была неспособна решить эту проблему. Также Европа будет заставлять Киев идти на уступки Москвы, возможно, на те планы, которые предлагала Россия для урегулирования военного конфликта, что вызовет еще один конфликт между Европой и Украиной. Считаю, что России необходимо еще больше усилить удары по инфраструктуре Украины, чтобы заставить киевский режим капитулировать».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в результате ударов России по объектам Украины повреждено 30–40% энергетической инфраструктуры страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram