Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Джейк Салливан: Байден готов пойти на чрезвычайные меры и жесткие решения, чтобы добиться освобождения баскетболистки Грайнер

, 17:47 Источник: ТАСС

Джейк Салливан: Байден готов пойти на чрезвычайные меры и жесткие решения, чтобы добиться освобождения баскетболистки Грайнер
Президент США Джо Байден, Chris Kleponis /globallook.com

Администрация Байдена готова принять жесткие решения, чтобы добиться освобождения Бриттни Грайнер и Пола Уиллана, осужденных в России. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Его заявление распространено во вторник, после того как стало известно, что Московский областной суд оставил в силе приговор Грайнер — 9 лет лишения свободы за контрабанду наркотиков.

Салливан назвал фиктивным это судебное разбирательство. Он также заявил, что Белый дом по всем доступным каналам взаимодействует с Москвой, чтобы добиться возвращения осужденных в России граждан США на родину.

«Президент [Байден] продемонстрировал, что он готов пойти на чрезвычайные меры и принять жесткие решения, чтобы вернуть американцев домой, как это успешно делала его администрация в странах по всему миру», - сказано в заявлении.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявлял, что Байден стремится вернуть Грайнер до выборов в Конгресс, чтобы набрать политические очки, но для Москвы это «не главная тема».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram