Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Рамзан Кадыров: в зоне СВО чеченские бойцы отличаются не только своей отвагой, но и состраданием и заботой к мирным жителям

, 10:06 Источник: «Грозный-информ» Информационное агентство Чеченской Республики

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что завершая зачистку местности в зоне проведения СВО, бойцы не забывают о людях, которые прожили там большую часть своей жизни, проявляют к ним сострадание и заботу.

«Чеченский народ хорошо знает о тяготах, которые несут войсковые операции по прочесыванию территории. Во времена, когда нашу республику заполонили международные террористы, все города и села не раз подвергались таким спецмероприятиям. Помнят те времена и чеченские бойцы. В том числе и поэтому они отличаются не только своей отвагой, но и такими превосходными качествами, как сострадание и забота», - отметил он.

Рамзан Кадыров отметил, что на участках, курируемых чеченскими силовиками в зоне СВО, налаживается жизнь, этого так долго ждали мирные жители, теперь они обеспечены едой и водой, чеченские бойцы контролируют участок, совершают плановые обходы, проявляя к местным жителям сострадание и заботу, воины гарантируют и обеспечивают всю надлежащую помощь в случае необходимости или непредвиденных ситуаций.

«Стоит отметить одну важную особенность - на курируемых чеченскими силовиками участках практически всё время царит спокойствие. Жизнь здесь идёт своим ходом. Прекратились нескончаемые обстрелы, бесчеловечные издевательства, похищения и голод. Для местного населения это самый лучший подарок, которого они долго ждали. Бойцы завершают плановый обход лишь убедившись в том, что у людей достаточно еды и питья. В случае необходимости или непредвиденных ситуаций наши воины гарантируют им всю надлежащую помощь. Для этого у нас есть все возможности и ресурсы», - написал Глава Чеченской Республики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram