Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава Шотландии Стерджен: Аргументы за независимость усиливаются с каждым часом

, 06:59 Источник: РИА Новости

Правительственный кризис в Великобритании, хаос и борьба за власть в правящей партии тори «с каждым часом» усиливают аргументы Шотландии в пользу её независимости. Об этом в интервью журналу The Courier заявила действующий Первый министр Шотландии Никола Стерджен.

По словам лидера Шотландской национальной партии, за последние шесть лет ничто, включая правление Бориса Джонсона и Терезы Мэй, не может сравниться с «взлетом и политической кончиной» Лиз Трасс, которая ранее заявила о своей отставке, пробыв на посту 44 дня и став премьер-миистром с самым коротким сроком пребывания в этой должности за всю историю Великобритании.

«Трудно выразить словами масштаб полнейшей неразберихи, в которой сейчас находится партия тори, и, в свою очередь, масштабы того, насколько неблагополучной в результате стала Великобритания», - заявила она.

Первый министр Шотландии заявила о том, что «тори» утратили всяческую способность управлять страной и назвала «фарсом» проведение нового голосования внутри партии без учета мнения общественности, что последние происходящие события показывают для Шотландии «все более насущную потребность» в независимости.

«Откровенно говоря, аргументы в пользу независимости усиливаются с каждым часом, поскольку люди по всей Шотландии с ужасом смотрят на хаос, разыгрывающийся на экранах наших телевизоров», - заявила Никола Стерджен.





Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram