> Постпред Украины при ООН Кислица перешел на личные оскорбления российского дипломата Полянского - Аргументы Недели

//Политика 13+

Постпред Украины при ООН Кислица перешел на личные оскорбления российского дипломата Полянского

20 октября 2022, 16:28 [ «Аргументы Недели» ]

Сергей Кислица / Эван Шнайдер / ООН

Сергей Кислица, постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций, лично оскорбил российского дипломата Полянского.

Как сообщается, ранее украинские власти призвали экспертов ООН провести расследование о якобы использовании Россией иранских беспилотников, что, по мнению Киева, является нарушением резолюции Совета Безопасности ООН об Совместном всеобъемлющем плане действий. На призыв о расследовании отреагировал заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский, который заявил, что Россия пересмотрит свое сотрудничество с Секретариатом ООН, если они примут участие в предложенном Киевом расследовании.

В свою очередь на заявление Полянского среагировал Кислица, написав в своем Twitter-аккаунте оскорбительные слова в адрес российского зампостпреда, назвав его «одной из самых отвратительных персон, которые видела ООН».

Полянский ответил на оскорбления в своем Telegram-канале, написав, что ему не хочется отвечать на нападки и «хамство всяких там кислиц, мельников, врублевских и еже с ними».

МН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте