Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Бывший мэр Краснодара, депутат Госдумы Первышов заявил о решении пойти добровольцем для участия в спецоперации

, 18:46

Бывший мэр Краснодара, депутат Госдумы Первышов заявил о решении пойти добровольцем для участия в спецоперации
Евгений Первышов, фото из соцсети

Бывший мэр Краснодара, депутат Госдумы от Краснодарского края Евгений Первышов в среду заявил о решении пойти добровольцем для участия в специальной военной операции. Первышов подал заявление в краснодарский военкомат и получил одобрение.

Парламентарий рассказал, что его не затронул указ о частичной мобилизации, а по большинству критериев он соответствует, здоровье в норме.

"Во время срочной службы в российской армии в 1994-96 годах был в горячих точках. Помимо небольшой боевой практики, есть большой опыт гражданской службы. Уверен, что всё это пригодится в зоне СВО",- написал Первышов в своем телеграм-канале.
В пятницу, 21 октября, он направится в центр подготовки добровольцев и мобилизованных в Ростовской области и после прохождения сборов будет прикомандирован к части для выполнения поставленных задач в зоне СВО. 46-летний Первышов объяснил, "почему решил участвовать в СВО".

"Я иду ради будущего своей семьи и своей Родины...Семья должна видеть, что отец готов их защитить, а не спрятаться. Я за мирное будущее в свободной независимой стране, сейчас для этого необходимо выполнять решения Верховного Главнокомандующего", - написал парламентарий.
У Первышова четверо детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram