Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Помощник президента РФ Ушаков: Эрдоган на саммите в Астане может выступить с новой инициативой по мирному урегулированию в Украине

, 17:35 Источник: РБК

Помощник президента РФ Ушаков: Эрдоган на саммите в Астане может выступить с новой инициативой по мирному урегулированию в Украине
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Фото с сайта Кремля.

Россия готова обсуждать инициативы Турции по мирному урегулированию украинского конфликта, с которыми, как ожидается, выступит на саммите в Астане Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом заявил в среду помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков.

«Я не исключаю, что Эрдоган будет эту тему [мирного урегулирования] активно затрагивать и в ходе этого астанинского контакта. Нас ожидает очень интересное и, я надеюсь, полезное обсуждение», — приводит слова Ушакова РБК.

По его словам, Путин и Эрдоган находятся в постоянном контакте — они созваниваются или встречаются «чуть ли не каждый месяц». С начала года президенты 13 раз поговорили по телефону.

Саммит в Астане пройдет 12-14 октября. Как заявил накануне представитель Эрдогана Ибрагим Калын, президенты Турции и России обсудят на его полях посредничество Анкары в переговорах по Украине. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram