Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин: Россию не допускают к расследованию причин взрывов на "Северных потоках", но "конечный бенефициар" преступления известен

, 14:39 Источник: Интерфакс

Путин: Россию не допускают к расследованию причин взрывов на
В. Путин, фото с сайта Кремля

Глава российского государства Владимир Путин в понедельник, 10 октября, в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ.

Президент РФ Владимир Путин напомнил, что российских представителей не допускают к расследованию причин взрывов на газопроводе "Северный поток" и уничтожению международных газо-транспортных систем, проходящих по дну Балтийского моря.
"Но всем нам хорошо известен конечный бенефициар этого преступления", - сказал Путин.

В ночь на 26 сентября произошла утечка газа на одной из ниток газопровода "Северный поток 2" к юго-востоку от острова Борнхольм.

Утечки газа были зафиксированы из обеих ниток первого "Северного потока" северо-восточнее этого острова.
6 октября Служба государственной безопасности Швеции сообщила о завершении проверки в зоне инцидентов с газопроводами "Северный поток" и "Северный поток-2", получены дополнительные подтверждения в пользу подозрения в том, что произошла масштабная диверсия.

Специалисты выявили, что на обоих газопроводах в шведской исключительной экономической зоне произошли взрывы, они нанесли трубопроводам серьезный ущерб.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram