Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Читатели The Telegraph: «Украину нужно поставить на место и оставить взрослым некоторое пространство для переговоров о мире»

, 13:24 Источник: РИА Новости

Читателей британской газеты The Daily Telegraph прокомментировали заявление премьер-министра Эстонии Каи Каллас, призывающей Евросоюз отказаться от любых переговоров с Россией.

Многие читатели издания уверены, что необходимо наладить отношения с Россией для  достижения мира, конфликт на Украине  можно остановить за столом переговоров, их возмутил призыв действующего премьер-министра Эстонии.

« — Ужасно смешно слышать подобные заявления от человека, который приказал снести памятники красноармейцам, погибшим в борьбе с нацизмом. Это преступление. Почти четверть жителей Эстонии — этнические русские, которым правительство отказывает в гражданстве. Так как Эстонией в основном правили правые националистические партии, в стране преобладают этническая ненависть и нетерпимость», — заявил один из читателей.

« — Западу жизненно необходимо вести переговоры с Путиным, но Байден думает, что бряцанье ядерным оружием поможет ему вернуть позиции. Он должен уйти», — написал другой комментатор.

 « — Эта война была развязана Западом с помощью Киева. Украину подталкивали вступить в НАТО, чтобы разместить у порога России ядерные боеголовки…» — поделился своим мнением другой комментатор.

« — Теперь Западом руководят восточноевропейские страны; они фанатичны и коррумпированы. Западные страны втягиваются в войну, о которой мы все пожалеем», — отметил следующий комментатор.

« — Украину нужно поставить на место и оставить взрослым некоторое пространство для переговоров о мире, прежде чем это перерастет в ядерный конфликт», — резюмировали читатели.

На прошедшем с 6 октября по 8 октября в Праге первом саммите Европейского политического сообщества (ЕПС) премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила о том, что не следует вести переговоры с Москвой. При этом она отметила, что Евросоюзу все сложнее и сложнее принимать антироссийские ограничения, так как «осталось не так много элементов», против которых можно было бы ввести санкции.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram