Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный обозреватель КП Баранец: «Украинская армия находится в наступательном кураже»

, 11:55 Источник: РИА Новости

Военный обозреватель КП Баранец: «Украинская армия находится в наступательном кураже»
Фото: Российские военные, MOD Russia / globallookpress.com

Полковник в отставке Виктор Баранец полагает, что наше командование примет необходимые меры, чтобы остановить украинскую армию. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

«Мы прозевали сосредоточение огромного украинского кулака на красно-лиманском направлении, который по личному составу был в три-четыре раза больше, нежели наши люди, которые сидели в оборонительной позиции. Таким образом был нанесен упреждающий удар. Это огромная группировка! Это вам не маковое зернышко! Она не была вовремя обнаружена и раздроблена. Украина имеет на этом участке огромное преимущество».

«Что касается нашего управления, то не были подброшены резервы, хотя командующий группировкой их запрашивал. Но здесь была большая трудность: единственная дорога со Сватово находилась под плотным артиллерийским огнем. Там был такой огонь, что мышь не могла проскочить!»

«Не хватало оружия для достойного противостояния этой украинской группировке. Конечно, мы прозевали направление главного удара. Дальше мы начинаем говорить о том, что у нас никудышная связь, не хватало БПЛА со всеми вытекающими последствиями. На данном участке украинская армия перехватила стратегическую инициативу и поймала кураж. Они сейчас рванули вперед, чувствуя где у нас тонко рвется, из-за чего они захватили 8 пунктов на южном направлении на глубину 20 км. Мы сейчас окапываемся на выгодных рубежах и ждем подмогу. Я думаю, что наше командование примет меры для остановки этого наступательного куража ВСУ».

Ранее заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что российские войска в Херсонской области проводят перегруппировку, чтобы нанести ответный удар.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram