Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Геворгян: «Рамзан Кадыров пошел ва-банк»

, 14:06

Политолог Геворгян: «Рамзан Кадыров пошел ва-банк»
Фото: globallookpress.com

Каринэ Геворгян считает, что своими заявлениями о критике спецоперации глава Чечни Кадыров указал на системные ошибки. Такое мнение она высказала изданию «Аргументы недели».

«Учитывая то, что на территории Чеченской республики, Кадырова хвалили за организацию отряда «Ахмат», то он играет значительную роль в спецоперации. Игнорировать заслуги отряда невозможно. Кадыров - один из руководителей регионов, который в боевой части спецоперации принял особое участие. Я думаю, серьезный политический опыт Кадыров имеет, в связи с этим сама по себе попытка его публично выступить с критикой организации спецоперации, конечно, объясняется его заслугами. С другой стороны, выступил Кадыров в условиях, когда никакие ограничения не для журналистов, политиков по оценке спецоперации и ее проведения в законодательном плане не приняты, так это спецоперация, а не война, когда информационное поле определённым образом форматируется. Осудить Кадырова за это нельзя, так как он не нарушил законов».

«Если бы харьковская неудача была бы единственной, тогда заявление Кадырова было бы странным. Но ведь он выступил тогда, когда был потерян Красный Лиман. Это показывает некоторые системные ошибки, на которые он обращает внимание. То, что он говорит об этом публично, свидетельствует о том, что донести эту информацию Верховному главнокомандующему ему сложно. Он пошел ва-банк и вышел в публичное поле. Думаю, что этот эпизод будет урегулирован».

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил в неудачах на фронте командующего Центральным военным округом Александра Лапина и руководство Генштаба. Кадыров считает нужным принимать решительные меры, "вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения".

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram