Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Рубаев: «Очевидно, что Запад сейчас увеличит поставки оружия на Украину»

, 17:23

Политолог Рубаев: «Очевидно, что Запад сейчас увеличит поставки оружия на Украину»

Аслан Рубаев считает, что США будут ужесточать санкции против России в экономическом плане, а также усилят поставки вооружений Киеву после присоединения новых территорий к РФ. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели».

«Ставки сейчас возросли. Я думаю, что сейчас США будут давить на Россию по двум векторам. Первый вектор - это экономический. Значительная часть банков РФ будет отключена от SWIFT, также они попробуют играть с потолочными ценами на нефть и попытаться ударить Россию экономически, чтобы мы могли зарабатывать на энергоносителях меньше денег. Второй вектор - военный. Я не исключаю возможности поставок оружия Киеву более серьезного уровня. Военная помощь Украине будет еще больше, чем была на предыдущих этапах. Мы переводим военные действия в Украине на новый уровень. Раз уж мы приняли новые территории в состав России, значит у нас есть козырь в рукаве, которым можем ответить».

Ранее президент России Владимир Путин и главы ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о присоединении территорий к России.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram