Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Зампред комитета ГД по обороне Красов: «Пока мы только предупреждаем Украину и ее кукловодов»

, 13:12

Зампред комитета ГД по обороне Красов: «Пока мы только предупреждаем Украину и ее кукловодов»

Андрей Красов считает, что действия РФ в спецоперации идут поэтапно, а речи о полномасштабной войне не идет. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

«Мы предупреждаем противоположную сторону. Это касается не только Украины, но и ее кукловодов, которые управляют ею из блока НАТО. Президент РФ, когда объявил о частичной мобилизации, определил задачи, которые стоят на этом этапе. Нужно не опережать события, мы должны дождаться выступления президента РФ и Верховного главнокомандующего. Мы понимаем, что лидеры ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей обратились к главе РФ, чтобы признать независимость и желание быть в составе России. Это будет сделано. Надо дождаться этих событий. Когда президент будет выступать, он поставит задачи на следующий этап».

«Мы только начинаем призывать граждан, находящихся в запасе на военную службу. Еще их не подготовили, а вы начинаете говорить о следующем шаге. Давайте мы сначала отработаем все то, что касается частичной мобилизации: призовем граждан на военную службу, укомплектуем их всем необходимым и тщательно подготовим их к выполнению боевых задач». 

Ранее в Кремле заявили, что Москва будет расценивать возможные удары Украины по территориям, которые войдут в состав РФ, как акт агрессии против России.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram