Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В ДНР вскрыта агентурная сеть СВР Украины, готовившая теракты во время референдума

, 14:12 Источник: РИА Новости

В Донецкой Народной Республике вскрыта агентурная сеть украинской разведки, которая готовила проведение терактов во время референдума о присоединении Донбасса к России. Об этом сообщает Штаб территориальной обороны ДНР в Telegram-канале.

Сообщается, что в апреле 2022 году сотрудниками Министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики задержан Овсянников Валерий, житель города Володарского, бывший сотрудник СБУ.

После задержания он дал признательные показания.

В ходе проведенных обысков были обнаружены секретные документы, анализ которых и показания Овсянникова позволили выявить агентурную сеть СВР на территории Донецкой Народной Республики.
 
«В ходе обыска используемой украинской спецслужбой организации для прикрытия «Диалог», а также жилья агента были обнаружены секретные документы. Анализ документов и показаний Овсянникова позволил вскрыть преступные планы террористов, а также выявить агентурную сеть СВР на территории Донецкой Народной Республики», — говорится в публикации.

В Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях с 23 по 27 сентября проходят референдумы о вхождении в состав России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram