Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков: «Мобилизацию нужно было объявлять еще в марте»

, 12:12

Политолог Марков: «Мобилизацию нужно было объявлять еще в марте»
Фото: Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Сергей Марков считает, что численность украинской армии сейчас превосходит российскую из-за мобилизации. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели».

«Решение о мобилизации нужно было принимать еще в марте, когда стало ясно, что специальная военная операция не смогла быть реализована, так как созданный в Украине режим оказался намного сильнее, чем нам казалось. Украина была превращена в полноценное тоталитарное государство еще в феврале-марте. А тоталитарные государства выигрывают войны у свободных стран. Россия - свободная страна. Мне было ясно еще в марте-апреле, что вероятность военных успехов очень высока. Я тогда написал большую статью о том, что украинская армия - очень сильная. Конечно, частичная мобилизация является абсолютно необходимой, чтобы не было катастрофы на фронте, чтобы не началось наступление слабой Украины с сильной украинской армией против сильной России со слабой армией, так как она маленькая по объему. Сейчас на фронте численность украинской армии в два раза больше, чем российской. Население Украины в пять раз меньше, чем в России».

«Сейчас нужно заниматься не частичной мобилизацией! Нужно уволить всех, кто против специальной военной операции! Они должны быть выведены. В стране должно быть консолидированное мнение о поддержке операции. Нам нужно создавать современные вооруженные силы, нам нужна мобилизация экономики».

Напомним, президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране, которая начнется уже с сегодняшнего дня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram