Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Член ГСА Запорожской области Рогов заявил о разочаровании резолюцией МАГАТЭ по атомной электростанции

, 07:19 Источник: РИА "Новости"

Член ГСА Запорожской области Рогов заявил о разочаровании резолюцией МАГАТЭ по атомной электростанции
Запорожская АЭС, Dmitry Grigoriev/Argumenty i Fakty

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в пятницу, 16 сентября, заявил в беседе с журналистами, что резолюция МАГАТЭ по ЗАЭС разочаровывает и показывает предвзятость.

Ранее стало известно, что совет управляющих МАГАТЭ принял документ, в котором содержится требование к России немедленно "прекратить действия против и на Запорожской АЭС". Поддержали резолюцию 26 членов совета, два высказались против, еще семь приняли решение воздержаться.

Владимир Рогов отметил, что, с одной стороны, данный документ разочаровывает, поскольку была надежда на то, что в МАГАТЭ еще осталась толика принципиальности и независимости, однако, с другой стороны, резолюция является доказательством, что организация не может провести объективное расследование.

Уточняется, что в документе, несмотря на полученные агентством доказательства, так и не было отражено, что единственный виновник обстрелов атомной электростанции – это ВСУ, в то время как российские военные являются гарантом обеспечения безопасности и защиты ЗАЭС от террористических угроз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram