Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин заявил о ключевой роли внешнеполитического тандема России и Китая в обеспечении глобальной и региональной стабильности

, 16:23 Источник: ТАСС

Путин заявил о ключевой роли внешнеполитического тандема России и Китая в обеспечении глобальной и региональной стабильности
Президент России Владимир Путин / Kremlin Pool / globallookpress.com

Внешнеполитический тандем Пекина и Москвы играет ключевую роль в обеспечении глобальной и региональной стабильности. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином на саммите Шанхайской организации сотрудничества.

«Российско-китайское межгосударственное взаимодействие можно считать образцом. Внешнеполитический тандем Москвы и Пекина играет ключевую роль в обеспечении глобальной и региональной стабильности», - сказал российский президент.

Он отметил, что обе страны выступают за формирование демократического, многополярного и справедливого миропорядка, базирующегося на международном праве и центральной роли ООН.

«Попытки создания однополярного мира приобрели в последнее время абсолютно уродливые очертания и абсолютно неприемлемы для подавляющего числа государств на планете», - добавил Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram