Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор РФ Константин Косачев заявил, что проект киевского соглашения по гарантиям безопасности содержит опасности для России

, 19:21 Источник: ТАСС

Сенатор РФ Константин Косачев заявил, что проект киевского соглашения по гарантиям безопасности содержит опасности для России
Сенатор РФ Константин Косачев / Павел Кашаев / globallookpress.com

Опубликованный украинскими властями проект соглашения по гарантиям безопасности Украины «гарантирует опасности» для России. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

«Даже беглый взгляд на этот документ подтверждает, что речь идет скорее о «гарантиях опасности» Украины для России и обеспечении Западом Киеву безнаказанности за его предсказуемо агрессивное поведение», - написал сенатор в своем официальном Telegram-канале.

Косачев уточнил, что те страны, которые выступят гарантами по соглашению должны будут выполнять четкие обязанности «по вооружению украинских вооруженных сил до каких-то запредельных масштабов, по поддержке Украины санкциями».

«Как отметил Расмуссен, принятие таких гарантий потребует «преданности союзников Украине в течение десятилетий», - заключил вице-спикер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram