Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

«То что говорят русские – в одно ухо влетает, из другого вылетает. Не воспринимаю это серьезно», - норвежский лыжник Иверсен

, 13:38 Источник: Sports.ru

Четырёхкратный чемпион мира норвежский лыжник Эмиль Иверсен прокомментировал ситуацию с отсутствием тестирования на допинг спортсменов-юниоров в Норвегии и реакцию России на это.

«Меня это слегка удивило. Надеюсь, что это можно решить и что это не станет реальным поводом для отмены каких-либо крупных соревнований. Было бы неприятно», — заявил Эмиль Иверсен.

Норвежский спортсмен также заявил, что не воспринимает всерьёз критику со стороны России по данному вопросу, «что говорят русские — в одно ухо влетает, а в другое вылетает».

«На мой взгляд, то, что говорят русские – в одно ухо влетает, а из другого вылетает. Так что я не воспринимаю это слишком серьезно. И я не чувствую, что меня подозревают больше, чем прежде», — заявил Эмиль Иверсен.

В Норвегии действует закон, по которому спортсменов до 18 лет можно тестировать на допинг только с согласия родителей и после предварительного оповещения о визите допинг-офицеров к спортсменам на дом для взятия допинг-проб.

Антидопинговое агентство Норвегии может лишиться статуса соответствия кодексу WADA из-за законодательства страны, так как фактически с 2018 года ни один норвежский спортсмен в возрастной категории с 15 до 18 лет не проходил тестирования внутри страны, проверок спортсменов-юниоров в Норвегии в последние несколько лет на допинг не проводилось.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram