Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава Крыма Аксенов предложил присоединить ЛНР и ДНР к России без референдумов

, 13:10 Источник: Глава Крыма Сергей Аксенов

Глава Крыма Аксенов предложил присоединить ЛНР и ДНР к России без референдумов
Глава Крыма С. Аксенов, фото: Kremlin Pool/globallookpress.com

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил присоединить республики Донбасса и освобожденные территории к России без референдумов. В интервью РИА Новости, отрывок из которого опубликован в соцсетях главы Крыма, Аксенов выразил мнение, что чем быстрее будут проведены референдумы, тем лучше.

"Киевский режим будет пытаться этому помешать и запугать людей вне зависимости от даты", - считает Аксенов и уверяет: "Это у нацистов не получится".

Глава Крыма напомнил, что у его региона имеется опыт в части переходного периода, адаптации к российскому законодательству, к жизни в большой стране.

"Крым поможет в меру своих возможностей, всегда поддержит братьев в любом направлении", - заверил Аксенов.
С точки зрения главы Крыма, в нынешней ситуации может быть вполне логичным и обоснованным присоединение территорий без референдумов. По его словам, в Крыму был абсолютно легальный референдум, соответствующий всем правовым нормам, но его все равно мало кто признал.

"Признание или непризнание со стороны тех или иных государств не зависит от того, каким образом будут присоединены эти территории. Это вопрос политической воли", - подытожил Сергей Аксенов.

Секретарь генсовета "Единой России"Андрей Турчак ранее предложил провести референдум в республиках Донбасса и на освобождённых территориях 4 ноября, в День народного единства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram