Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Андрей Турчак предложил провести референдум в Донбассе и на освобождённых территориях 4 ноября, в День народного единства

, 19:50 Источник: Андрей Турчак

Андрей Турчак предложил провести референдум в Донбассе и на освобождённых территориях 4 ноября, в День народного единства
Андрей Турчак, фото с сайта "Единой России"

Секретарь генсовета "Единой России"Андрей Турчак предложил провести референдум в республиках Донбасса и на освобождённых территориях 4 ноября, в День народного единства.

Турчак написал в своем Telegram-канале, что, судя по результатам социсследований, жители Донбасса и освобожденных территорий готовы принять участие в референдуме, стать частью большой России.

"Референдумы обязательно состоятся, причем уже в этом году. Здесь никаких сомнений быть не может", - уверен Турчак и предлагает: "Правильно провести их 4 ноября, в День народного единства".

"Это историческая дата, которая нас всех объединяет. Объединяет в то самое пространство Русского мира, о котором мечтают жители Донбасса и освобожденных территорий. Провести референдумы именно в этот день будет правильно и символично", - пояснил политик свою идею.

Турчак заключил: "Донецк, Луганск и многие другие русские города, наконец, вернутся в родную гавань. А Русский мир, разделенный сейчас формальными границами, снова обретет свою целостность".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram