Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МВД России объявило в розыск режиссера Виталия Манского

, 16:49

МВД России объявило в розыск режиссера Виталия Манского
Виталий Манский, фото из соцсети Вконтакте

МВД РФ объявило в розыск режиссера Виталия Манского. Манского разыскивают по уголовной статье. В базе данных ведомства не уточняется, о какой конкретно статье идет речь.

6 сентября Ксения Собчак написала в своем Telegram-канале, что режиссер Никита Михалков написал заявление в полицию на Манского, обвинив его в клевете. Манский поделился с журналисткой о бюджете ММКФ, который якобы разворовывают.

Собчак проходит по делу по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении) свидетелем. Ее вызвали в полицию.

Максимальное наказание по статье в клевете составляет штраф в размере до 1 млн руб. или лишение свободы на срок до двух лет.

Виталий Манский живет в Латвии, - пишет газета  «Ведомости». Он является президентом фестиваля документального кино «Артдокфест». Также Манский известен как режиссер документальных фильмов «В лучах солнца», «Наша Родина» и «Анатомия ТАТУ».

Адвокат Михалкова Павел Астахов рассказал, что режиссер написал заявление, он ожидает, чтобы правда восторжествовала. Астахов отметил, что Михалков всегда борется за правду.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram