Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Слуцкий назвал угрозы Киева сажать в тюрьму за участие в российских референдумах «звериным оскалом украинской демократии»

, 16:49 Источник: Telegram

Слуцкий назвал угрозы Киева сажать в тюрьму за участие в российских референдумах «звериным оскалом украинской демократии»
Леонид Слуцкий, State Duma Russia/globallook.com

Председатель комитет Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал в своем телеграм-канале предупреждение вице-премьера украинского правительства Ирины Верещук относительно участия граждан страны в российских референдумах.

Выступая накануне в эфире телемарафона, Верещук призвала украинцев игнорировать референдумы, которые планируются на территориях, перешедших под контроль России. Она также напомнила, что по украинским законам за участие в них может грозить наказание до 12 лет лишения свободы.

Слуцкий назвал заявления Верещук «звериным оскалом украинской демократии».

«Это [она угрожает] тем жителям, которыми прикрывались неонацисты как «живым щитом», которых загоняли в подвалы и чьих детей убивали. Верещук серьезно считает, что ее угрозы их остановят? Уверен, что всей киевской хунте Донбасс и освобожденные территории уже выписали свой счет за жизни погибших», - написал Слуцкий. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram