Конечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойку
Федеральный

Страны ЕС договорились не признавать российские паспорта, выдаваемые на территориях Украины, перешедших под контроль РФ

Источник: ТАСС

Евросоюз не будет признавать российские паспорта, выданные гражданам на территориях Украины, перешедших под контроль России. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель по итогам встречи министров иностранных дел стран-членов ЕС в Праге.

Встреча, которая проходила 30-31 августа, носила неформальный характер и не предполагала принятия каких-либо решений. Целью ее участников была выработка политической позиции по визовому вопросу.

По словам Борреля, участники встречи договорились о том, что российские паспорта, выданные на территориях, принадлежавших Украине, признаваться в ЕС не будут.

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявлял, что большинство жителей населенных пунктов Украины, перешедших под контроль российских войск, хотят получить российские паспорта. По его оценке, до начала спецоперации порядка 950 тысяч жителей Донбасса подали заявления на получение российского гражданства.