Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Социолог Геннадий Козырев заявил, что идеологическая пропаганда в России ведётся слабо и неумело

, 17:32

Доктор социологических наук Геннадий Козырев считает, что сейчас в России идеологическая пропаганда ведётся довольно слабо и неумело. По мнению эксперта, у Запада гораздо больше информационных и интеллектуальных ресурсов, чем у нас, и опасность проникновения западных идей в информационное пространство России достаточно серьёзная.

Франция и Германия призвали ЕС искать новые пути для распространения «независимой информации» в России. На Западе предлагают противодействовать нашей стране с помощью различных соцсетей и видеохостингов.

Комментируя публикацию Bloomberg о том, что Евросоюз хочет разработать план противодействия России в информационной среде, Козырев отметил, что в нашей стране много людей, которые связаны с западными ценностями, бизнесом и культурой.

Козырев назвал оперную певицу Анну Нетребко примером. Артистка регулярно выступает за рубежом и уже «прописалась» там, приняв западную позицию.

Козырев считает, что сейчас много людей, которых сложно оторвать от бизнеса и заманчивых предложений.
По его мнению, вина в этом лежит на правящей элите, которая сразу не задала определённый курс.

В интервью Pravda.Ru он указал, что в девяностые годы российское правительство внушало россиянам, что они должны кооптироваться в Запад.

Козырев говорит: «Сейчас невидно жёсткого отпора Западу со стороны нашего идеологического фронта, Россия стесняется одёрнуть наших деятелей культуры, запретить концерты отступников».

В Москву вернулись покинувшие после 24 февраля Россию Алла Пугачева, Валерий Меладзе. Меладзе уже выступал в Москве

Фильмы, в которых снялись актеры, покинувшие Россию после начала спецоперации, не следует выпускать в прокат. Об этом заявил режиссер Никита Михалков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram