Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Госдумы Драпеко: «Вводить наказания для артистов - это неправильно!»

, 12:32

Депутат Госдумы Драпеко: «Вводить наказания для артистов  - это неправильно!»

Елена Драпеко считает, что с теми, кто промолчали и не сделали заявлений о спецоперации, нужно работать. Таким мнением она поделилась с изданием «Аргументы недели».

«У нас предусмотрено в законодательстве наказание за то, что любой гражданин - артист-не артист - любо дискредитирует наши вооруженные силы, либо высказывается негативно о нашей спецоперации. Это предусмотрено законом и распространяется на всех! Речь идет о тех, кто не делал никаких заявлений, но при этом, как Пугачева… Не было ее три месяца в России, она говорит, что с детьми отдыхала в Израиле. Кто-то еще где-то отдыхал, но заявлений не делал. А раз не делал, то и наказания не предусмотрено. Вводить специальное наказание для артистов, писателей, которые почему-то не сделали заявление, на мой взгляд, несправедливо и неправильно! Те, кто не выступили в поддержку спецоперации, промолчали, надо с ними работать. Возможно, они не доверяют нашей пропаганде».

Ранее первый зампред комитета Государственной Думы по культуре Елена Драпеко считает, что к артистам, которые уезжали после начала спецоперации из России, не следует применять никаких санкций и нужно дать им шанс «исправиться»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram