Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посольство Москвы в Латвии после сноса памятника Освободителям в Риге заявило, что РФ оставляет за собой право на ответные меры

, 15:28

Посольство Москвы в Латвии после сноса памятника Освободителям в Риге заявило, что РФ оставляет за собой право на ответные меры
Памятник Освободителям в Риге, Victor Lisitsyn / globallookpress.com

Посольство Москвы в Латвии после демонтажа памятника Освободителям в Риге сделало заявление о том, что Российская Федерация оставляет за собой право на ответные меры. Об этом информирует РИА Новости.

«Посольство РФ направило в МИД Латвии ноту протеста в связи со сносом памятника Освободителям, РФ оставляет за собой право на ответные меры», — говорится в публикации, появившейся в Telegram-канале отечественного агентства.

Также дипломатическое представительство потребовало от властей прибалтийской республики остановить полицейский произвол и преследование по политическим мотивам.

Как сообщалось ранее в среду, министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас высказал мнение о том, что Калининградская область станет «уязвимой частью России» в случае присоединения Швеции и Финляндии к НАТО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram