Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Пушков: Мэру Лондона не на природу сетовать, перспектива зимы без тепла и еды - сознательный выбор властей Великобритании

, 07:37 Источник: РИА Новости

Сенатор Российской Федерации Алексей Пушков прокомментировал в своем Telegram-канале высказывания мэра Лондона Садика Хана о том, что зимой миллионы британцев не смогут себе позволить ни отопление, ни еду.

«Они отказались предоставить гарантии безопасности России, втягивали Украину в НАТО, а затем приняли неумные санкции, которые, как выясняется, бьют по Европе сильнее, чем по России. Мэру Лондона надо не на зиму жаловаться, а предъявлять претензии тем, кто привел многих британцев к перспективе зимы без тепла и еды», - написал Алексей Пушков.

По словам Председателя временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ, эта зима для Великобритании не «фатальное явление природы», а «сознательный выбор» ее правящих кругов.

После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины США и ЕС ввели семь пакетов антироссийских санкций, в результате для ЕС нарушены логистические цепочки поставок, что привело к росту цен на топливо, электроэнергию и продукты питания в Европе и США.

В Великобритании инфляция в августе достигла рекордной отметки в 10,1%, Банк Англии повысил базовую процентную ставку на рекордные за последние 27 лет 50 базисных пунктов. По его прогнозам, экономика Великобритании войдет в рецессию с четвертого квартала 2022 года.

Мэр Лондона Садик Хан ранее заявил о том, что «нам грозит зима, когда миллионы людей не будут выбирать между отоплением и едой, а, к несчастью, не смогут позволить себе ни того, ни другого».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram