Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Врачи из России помогают коллегам в больнице Мелитополя

, 13:53 Источник: РИА Новости

Врачи из России командированы в областную больницу Мелитополя для помощи коллегам. Об этом рассказал главный врач Мелитопольской областной больницы Николай Андерс в интервью РИА Новости.

«За эти пять месяцев у нас один минус - присутствует кадровый дефицит врачей. Санитарами и медсестрами обеспечены полностью, а с докторами есть трудности. Пытаемся решить эти кадровые проблемы за счет командировочных докторов из РФ», - сказал главврач.

Он отметил, что областная больница Мелитополя принимает пациентов со всей области, «мы никому не отказываем и принимаем всех не смотря, откуда человек и какой он национальности. Если по техническим причинам мы не можем, у нас налажен контакт с Крымом, с городом Симферополь. Они либо дают рекомендации, как вести пациента, либо дают добро, и мы выделяем скорую помощь и отправляем пациента в Симферополь».

По словам главврача, заметно улучшилось медикаментозное обеспечение, но необходимо современное оборудование, «помимо мелочей из тяжелого оборудования - это Компьютерные томографы и МРТ. Ждем положительного решения этого вопроса».

Для технического обеспечения мелитопольская больница уже подала заявку в Министерство здравоохранения Российской Федерации и  Министерство юстиции Российской Федерации.





Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram