Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Дональд Трамп: Мы можем прийти к Третьей мировой войне, потому что нами руководят некомпетентные люди

, 06:59 Источник: РИА Новости

Угроза Третьей мировой войны существует, потому что США руководят некомпетентные люди и за конфликтом на Украине может последовать конфликт вокруг Тайваня. Об этом завил экс-президент США Дональд Трамп, выступая на Конференции консервативных политических действий в Техасе.

«Мы можем прийти к Третьей мировой войне, потому что нами руководят некомпетентные люди. И эта война будет хуже, чем любая другая война в истории, потому у нас есть оружие, подобного которому никто никогда не видел», — заявил Дональд Трамп.

Экс-президент США уверен, что кризис на Украине не случился бы в период его президентства и при администрации Джо Байдена ситуация на Украине будет только усугубляться.

«А Китай с Тайванем станут следующими. Тоже бы такого никогда бы не было», — добавил он.

Отношения Пекина и Тайбэя обострились на фоне визита американского политика Нэнси Пелоси на Тайвань 2 августа. Визит Нэнси Пелоси стал толчком для нового витка напряженности в Тайваньском проливе, Пекин объявил о начале военных учений с 4 по 7 августа, ввел санкции против двух тайваньских фондов, приостановил экспорт поставок природного песка на Тайвань и импорт рыбной продукции и цитрусовых.

Одновременно Китай начал новые военные учения в южной части Желтого моря, которые будут идти до 15 августа. Об этом сообщал китайский телеканал CGTN со ссылкой на Управление морской безопасности КНР.

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси завершила свое азиатское турне. Спецборт американской делегации вылетел из Японии в пятницу во второй половине дня. В ходе азиатского турне американский политик посетила с визитами Сингапур, Японию, Южную Корею, Малайзию и Тайвань.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram